您当前所在的位置:首页>互动交流 > 主任信箱
现在提问
  •   2019-07-11
    公积金贷款一次性还清,贷款利息会减少吗
    回答:  网友您好!根据黔南州住房公积金的规定,如果您提前一次性结清公积金贷款余额,只收取截止到结清当日的应收利息,且不收取任何额外费用。 2019-07-12
  •   2019-06-10
    住房公积金能取出来装修房吗?
    回答:  网友您好!目前黔南州住房公积金尚未开办公积金提取装修业务。 2019-06-11
  •  办理公积金贷款需要的条件是什么 2019-06-08
    缴存公积金是贵阳, 不是黔南州这边 ,户籍也不是黔南州的。但我是在都匀上班,买房办理公积金贷款可以吗?
    回答:  按照《黔南州住房公积金异地贷款业务实施细则》第三条规定 现户籍在黔南州行政区域内,在贵州省内其它城市就业并正常缴存住房公积金,且购买黔南州行政区域内普通自住住房的职工,可持缴存地住房公积金管理中心出具的缴存证明,向黔南州境内购房所在县(市)住房公积金管理机构申请住房公积金个人住房贷款。据您所述情况,您的缴存地在贵阳,户籍地不在黔南州。因此不符合公积金异地贷款条件,如有未尽事宜,建议拨打0854-12329住房公积金热线详细咨询。 2019-06-11
  •  公积金发放 2019-06-04
    尊敬的领导,请问一下,我的公积金审核通过是在4月份,一直到现在还未放款。是怎么回事?
    回答:  网友您好!公积金贷款审批通过后需完善抵押登记手续后方可发放贷款。由于拨打您的电话无人接听,无法与您联系,建议您拨打(0854-12329)住房公积金热线做详细咨询  2019-06-11
  •  封存到期如何提取 2019-06-04
    本人于2018年12月4日在原单位辞职  封存6个月   已到期如何提取   请问在手机公积金APP如何提取  需要什么资料
    回答:  网友您好!1、非本州户籍缴存职工与单位解除或终止劳动关系的,需先办理个人账户封存,封存期间,在异地开立公积金账户并稳定缴存半年以上的,可办理异地转移接续手续,未在异地继续缴存的,封存半年后可提取。2、离职提取的业务暂时还没有开通网上办理,您还需到当地的住房公积金管理机构柜台办理提取。 3、所需提供材料:(1)与用人单位解除劳动关系合同。(2)身份证。(3)银行卡。 2019-06-11
  •  户籍地是平塘县,现在想在都匀买房,请问可以用凯里的公积金贷款还款吗? 2019-06-03
    你好,我的户籍地是黔南州平塘县,现在我在黔东南州凯里上班,公积金也是在凯里缴存,现在想在黔南州都匀市买房,请问可以用凯里的公积金还款吗?
    回答:  网友您好!因你公积金缴存地在黔东南州,涉及到你公积金账户的提取使用,可咨询黔东南州住房公积金管理中心。 2019-06-11
  •  2019年5月1日后公积金可贷款额度 2019-05-10
    2019年5月1日后公积金可贷款额度怎么计算。
    回答:  网友您好!新的公积金贷款额度计算公式为:贷款额度=〔(借款人夫妻双方月计缴住房公积金缴存基数×12个月×40%×借款年限)+借款人夫妻双方公积金账户余额〕×缴存时间调节系数
    a、 6≤ 缴存时间≤12(月):缴存时间调节系数为0.6
    b、12<缴存时间≤24(月):缴存时间调节系数为0.8
    c、24<缴存时间≤36(月):缴存时间调节系数为1.2
    d、   缴存时间>36(月):缴存时间调节系数为1.5

    2019-06-11
  •  2019年5月1日后政策 2019-04-17
    请问2019年5月1日前已经审核通过的公积金贷款资料,现正处于待发放阶段,2019年5月1日后会受影响吗?谢谢
    回答:  网友您好!公积金贷款业务在5月1日前符合贷款条件且已录入系统内的可参照原贷款政策受理。因此您所述情况不会受到新政策执行的影响。由于拨打您的电话无人接听,无法与您联系,建议您拨打(0854-12329)住房公积金热线做详细咨询
    2019-06-11
  •  商业贷款是否可以用公积金办理委托代扣业务 2019-03-21
    本人在2007年时用住房公积金贷款购买了一套商品房,在今年的3月份已全部还完所有的贷款,在2017年时用商业贷款购买了第二套商品房,现在每个月还款1300多,本人的住房公积金每有1470元,请问是否可以办理委托公积管理部门每个月从本人公积金帐户内提取资金还到商业银行的还款帐户上去。
    回答:  网友您好!因公积金和银行不是一个系统,目前还没有实现直连,所以商业住房贷款还办理不了公积金月对冲还贷业务。
    2019-03-27
  •  住房公积金提取? 2019-03-21
    住房公积金网上可以提取吗?现在本人在外地,之前所在的单位离职了。
    回答:  网友您好!很抱歉,黔南州暂时还没有开通网上办理离职提取的业务,您还需到当地的住房公积金管理机构柜台办理提取。
    2019-03-27
共25条记录 1/3页  首页 上一页 下一页 尾页  第
网站地图  |  联系我们  |  网站声明

总访问人次:   |  今日浏览总量:   |  昨日浏览总量:
版权所有: 黔南布依族苗族自治州住房公积金管理中心
 技术支持:北京神玥伟奥互联网有限公司
地址:贵州省都匀市京都广场A栋2单元6楼   邮箱:qngjjxxk@126.com
黔ICP备12005234号 网站标识码 5227000013

贵公网安备 52270102000213号